Информационный портал «Литературные новости»

Портал «Литературные новости» »»» март 2008 »»» Второй фестиваль поэзии "Литератерра-Москва"

15-16 марта в Москве пройдет Второй фестиваль поэзии "Литератерра-Москва"

2.3.2008 19:25

Второй фестиваль поэзии "Литератерра-Москва"

Фестиваль поэзии "Литератерра" был задуман и впервые проведен в Нижнем Новгороде в ноябре 2007 года. Второй фестиваль пройдет в Москве, и в нем примут участие как столичные, так и нижегородские поэты.

15 марта мероприятия пройдут в Центре Современного искусства имени Зверева (ст. м. "Бауманская", ул.Новорязанская, д. 29, стр. 4). Вход бесплатный.

16 марта мероприятия пройдут в клубе "Арт’Эрия" при Центральном Доме Работников Искусств (ст. м. "Кузнецкий Мост", ул. Пушечная, д 6, корп. 9). Вход: 150 рублей (по флаеру — 100 рублей; флаеры распространяются до фестиваля и в первый фестивальный день). По окончании вечера заплнирован фуршет и чайная церемония для всех участников. Начало мероприятий в 17.30.

В фестивале примут участие: Ильдар Абузяров, Антон Васецкий (победитель "Первого нижегородского Турнира поэтов", прошедшего в рамках "Литератерры-НН"), Сергей Геворкян, Арсений Гончуков, Алексей Евстратов, Всеволод Емелин, Алена Каримова, Елена Кацюба, Константин Кедров, Лев Козовский, Евгений Лесин, Андрей Новиков, Валерий Нугатов, Андрей Пермяков, Алексей Рафиев, Андрей Родионов, Дмитрий Тонконогов, авторы Нижнего Новгорода: Олег Аронов, Владимир Безденежных, Александра Викулова, Марина Кулакова, Ольга Лукинова, Ирина Маштакова, Артем Филатоф, авторы "Литературного Интернет-радио" Сергей Шабуцкий, Елена Погорелая, Александр Беляев и другие, а так же Серж Смоляков, Вячеслав Памурзин, Алексей Караковский, Алексей Корнеев, Наталья Лебедева, Владимир Жбанков, Роман Ненашев, Ирина Кузнецова, музыкально-поэтический проект "Фронт Радикального Искусства" и другие.

В программе Фестиваля так же запланировано: вручение диплома победителю Первого Турнира поэтов на фестивале "Литератерра-Нижний Новгород" (2007), презентация Нижегородской культурной коалиции "НИНОрмальные поэты", а так же презентация сборника стихов и прозы финалистов Второго городского фестиваля "Молодой литератор. Имена литгорода" Творческой группы "МАССОЛИТ" и Издательского дома Минакова.

Контактные координаты: Арсений Гончуков, e-mail: ya.04@bk.ru, тел.: +7 (916) 985-34-49.

Источник: Портал "Литературные новости"

Старая версия сайта:
Архив: 2006: 11, 12; 2007: 1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11.
RSS

© Информационный проект «Литературные новости», при цитировании гиперссылка обязательна.

ISSN 1997-0811

Ссылки