Информационный портал «Литературные новости»

Портал «Литературные новости» »»» апрель 2008 »»» VI Цветаевский детский фестиваль-конкурс

9-11 апреля в Тарусе (Калужская область) проходит VI Цветаевский детский фестиваль-конкурс

10.4.2008 15:25

Марина Ивановна Цветаева

9 апреля в Тарусском киноконцертном зале "Мир" (Калужская область) открылся трехдневный VI Цветаевский детский фестиваль-конкурс.

Как сообщила главный специалист районного отдела образования Елена Лысова, этот, уже ставший традиционным, Цветаевский фестиваль, проводится один раз в два года. Конкурсная программа включает три основные номинации: "Авторство", "Чтение произведений Марины Ивановны Цветаевой", "Исполнение музыкальных произведений". Номинация "Авторство" в свою очередь делится на подноминации: "Поэты", "Прозаики", "Композиторы", "Художники". Конкурс для художников проводится по теме "Жизнь и творчество Марины Цветаевой". Номинация "Исполнение музыкальных произведений" имеет подноминации: "Вокал" и "Фортепианная игра". Конкурсы отдельно проводятся для каждой возрастной группы. Победители в соответствии с присужденными местами награждаются подарками, дипломами и поощрительными призами, а также получают возможность выступить вместе с профессиональными писателями, поэтами и артистами на осеннем Цветаевском празднике. Произведения победителей в конкурсах юных поэтов и прозаиков будут опубликованы в тарусской районной газете "Октябрь".

С каждым годом география участников фестиваля-конкурса расширяется. Вот и на этот раз в конкурсной программе фестиваля принимают участие школьники 1-11 классов на только Тарусского района и Калужской области, но и учащиеся из Московской, Тульской и других областей. Оценивают юные дарования известные поэты, композиторы и артисты из Москвы, Тулы, Калуги. В заключительный день фестиваля музей семьи Цветаевых предлагает культурную программу для участников — экскурсии по музею и городу Тарусе. Также в последний день фестиваля состоится литературно-музыкальная гостиная Тарусского музея семьи Цветаевых, в которой примет участие бард Сергей Никитин.

Организаторами VI Цветаевского детского фестиваля-конкурса выступили Тарусский музей семьи Цветаевых и отдел образования муниципального района "Тарусский район".

Источник: ИА REGNUM

Старая версия сайта:
Архив: 2006: 11, 12; 2007: 1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11.
RSS

© Информационный проект «Литературные новости», при цитировании гиперссылка обязательна.

ISSN 1997-0811

Ссылки