Информационный портал «Литературные новости»

Портал «Литературные новости» »»» август 2008 »»» Конкурс поэтических произведений о родном крае 2008

До 1 декабря идет прием работ на Конкурс поэтических произведений о родном крае 2008.

01.8.2008 12:24

Конкурс поэтических произведений о родном крае

Конкурс стартовал 1 августа и проводится в этом году уже в 6 раз.

Положение о конкурсе

Условия конкурса:

1. Участие в конкурсе может принять стихотворное произведение объемом до 32 текстовых строк.

2. Произведение должно быть написано о крае (стране, городе, селе, области и т.п.), который автор считает родным для себя. (Место рождения автора, а также место его жительства не имеют значения.)

3. Каждый автор может представить только одно произведение.

4. Произведение должно быть написано на русском языке.

5. Автор представляет только то произведение, авторское право на которое не передавалось частично или полностью третьей стороне.

6. Автор дает согласие на публикацию его произведения в журнале "ЛитКлуб" (гонорар не выплачивается).

7.1. Автор дает согласие на публикацию его произведения в любом издании, предложившем оргкомитету Конкурса спонсорскую поддержку в виде выборочной публикации в этом издании произведений, участвующих в конкурсе. (Гонорар не выплачивается. Высылается один авторский экземпляр издания бесплатно.)

7.2. В случае, если автор не дает согласия на публикацию его произведения в изданиях, кроме "ЛитКлуба", он указывает это в заявке на верхнем поле листа до других сведений.

8. Произведения, принявшие участие в Конкурсе поэтических произведений о родном крае в 2003-2007 годах, к участию в Конкурсе поэтических произведений о родном крае 2008 не допускаются.

9. Авторское право на представленные произведения остается за автором.

10. Участник конкурса, подписавшийся на журнал "ЛитКлуб" на 2008 год, может дополнительно представить до 2 произведений не более 32 строк каждое или представить 1 произведение большего объема - до 64 строк. Подписаться на журнал "ЛитКлуб" можно здесь...


Подача работ:

Работы принимаются только по почте:

Россия, 117519 Москва, а/я 37, Соловьеву М. В.

Распечатка должна, кроме текста произведения, содержать следующие данные: ФИО автора; псевдоним автора (при желании принимать участие в конкурсе под псевдонимом); адрес, по которому автор сможет получить авторский экземпляр.

Под произведением на том же листе должен быть следующий текст: "С правилами проведения конкурса ознакомлен и согласен" (ознакомлена и согласна), должна стоять личная подпись и дата.

К участию в конкурсе принимаются работы, высланные до 1 декабря 2008 года с территории России, и до 11 ноября 2008 года, высланные из-за рубежа. Сроки отправки работ отслеживаются по почтовому штемпелю. За задержки по вине почты оргкомитет конкурса ответственности не несет.


Жюри:

1. В состав жюри войдут представители редакции Литературной странички, представители редакционного совета журнала "ЛитКлуб", другие компетентные литераторы и филологи.

2. Работа жюри координируется председателем жюри и председателем оргкомитета.

3. Контроль за беспристрастностью членов жюри ведет председатель оргкомитета.

4. Председатель оргкомитета вправе ввести дополнительно до 3 членов жюри в период работы жюри в том случае, если есть нарушения в работе жюри; в том случае, если математический анализ выявляет серьезные отклонения в оценках члена жюри или членов жюри.

5. Действующий член жюри не может быть отстранен от работы в жюри за исключением самоотвода. Оценки члена жюри не могут быть отменены; оценки члена жюри не могут не учитываться при подсчете средних результирующих баллов.

6. В случае, если максимальный итоговый балл окажется равным у двух и более произведений, председатель оргкомитета и председатель жюри совместно, используя письменные комментарии членов жюри, определят одно произведение, которое будет объявлено победителем Конкурса.


Оргкомитет:

1. Оргкомитет принимает и предварительно прочитывает работы.

2. В случае несоблюдения законодательства Российской Федерации, в случае несоблюдения Положения о Конкурсе оргкомитет вправе отклонить произведение без объяснения причин и без уведомления автора.

3. Оргкомитет подбирает кандидатов в жюри Конкурса. Председатель оргкомитета утверждает кандидатов.

4. Оргкомитет ведет работу по связи с авторами, по подготовке бюллетеней для голосования членов жюри, по подготовке текстов произведений, участвующих в конкурсе, для работы жюри, по высылке призов, по поиску и контакту со спонсорами, по информационному обеспечению Конкурса.

5.1. Оргкомитет математическими методами сводит результаты голосования членов жюри в единую систему и вычисляет средний балл каждого произведения. Исходя из полученных данных председатель оргкомитета объявляет результаты Конкурса.

5.2. В случае, если максимальный итоговый балл окажется равным у двух и более произведений, председатель оргкомитета и председатель жюри совместно, используя письменные комментарии членов жюри, определят одно произведение, которое будет объявлено победителем Конкурса.

6. Оргкомитет не несет ответственности за предложенные на конкурс произведения.

7. Оргкомитет не несет ответственности за невыполнение обязательств сторонними организациями, включая ФГУП "Почта России".


Подведение итогов конкурса:

1. Конкурс проводится в три этапа: определение длинного списка; определение короткого списка из произведений, вошедших в длинный список; определение лауреатов из произведений, вошедших в короткий список.

2. По результатам работы жюри и оргкомитета будет выявлен один победитель Конкурса. Произведение-победитель будет опубликовано в журнале "ЛитКлуб" в течение года со дня подведения итогов Конкурса, а автор произведения-победителя получит диплом.

3. До 3 произведений получат 2 и 3 места. Авторы произведений-победителей получат поощрительные призы и дипломы.
4. Итоги конкурса будут подведены не позднее 2009 года.


Призы:

В качестве первого приза предусмотрена публикация произведения-победителя конкурса в журнале "ЛитКлуб" не позднее 2009 года. Автору высылается один авторский экземпляр журнала заказным почтовым отправлением.

В качестве поощрительных призов предусмотрены печатные издания.

В случае наличия меценатской или спонсорской поддержки количество призов может быть увеличено.


Поддержка конкурса:

Сайты (имеющие не менее 250 хостов в сутки), разместивший на главной странице информацию о проведении конкурса; сайты, разместившие объявление о проведении конкурса на официальной странице новостей; также разместившие информацию о проведении конкурса печатные издания считаются информационными партнерами проведения конкурса. Информация об информационных партнерах размещается в разделе "Партнеры" на сайте Конкурса; информационные партнеры имеют право на размещение итогов конкурса на своих сайтах.

Сайты, имеющие менее 250 хостов в сутки, могут считаться информационными партнерами в ограниченном формате на усмотрение оргкомитета Конкурса.

Любая спонсорская поддержка конкурса приветствуется. Если Вы хотите поддержать конкурс денежно или призами, Вы можете выслать предлагаемую поддержку почтой по адресу: Россия, 117519 Москва а/я 37, Соловьеву М.В.

Рублевый счет в системе Яндекс.Деньги 4100124582059.

Рублевый счет в системе WebMoney R356729824913.


Другие публикации по теме:
31 июля названы лауреаты Конкурса поэтических произведений о родном крае 2007.

Источник: ИП "Литературные новости"

Старая версия сайта:
Архив: 2006: 11, 12; 2007: 1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11.
RSS

© Информационный проект «Литературные новости», при цитировании гиперссылка обязательна.

ISSN 1997-0811

Ссылки